关于网上公示第十二届全国运动会赛艇等7个项目决赛裁判员名单的通知

  • 时间:
  • 浏览:15

  各省、自治区、直辖市、新疆生产建设兵团体育局,总参军训部军事体育训练局、总政宣传部文化体育局,有关行业体协,有关运动项目管理中心:

  为做好第十二届全国运动会竞赛组织工作,维护好运动会的赛风赛纪,按照《关于加强第十二届全国运动会裁判员管理工作的通知》(体竞字2012〔91〕号)有关要求,现将赛艇等7个项目决赛裁判员名单进行网上公示,公示时间为2013年6月24日至28日,具体名单如下:

  一、赛艇

  (一)仲裁委员会

  主任:谢德刚(水上中心)

  委员:周学军(湖北)、樊智军(女,北京)、赵桂凤(女,辽宁)、李国栋(上海)

  (二)裁判员

  总裁判长:李志刚(江苏)

  副总裁判长:毛晓荣(江西)、腾德君(辽宁)

  裁判员:

  北京:宁坤、沈嘉粟、胡海承

  河北:王静、王旭、康新生

  辽宁:邹佳骥

  上海:施欢珍(女)、沈红艳(女)、石楚楚(女)

  江苏:王冬玲(女)、曾维宸、陶涛

  浙江:朱萍(女)、马新华

  安徽:胡家启、王小伟

  福建:林长坤、李中

  江西:王燕华(女)

  山东:徐奇文

  河南:康健

  湖北:王允民

  湖南:唐英姿(女)、王剑波

  广东:王在峰、陈连佳、邓张平(女)

  四川:贺建平

  贵州:张建民

  陕西:党德洲、丁洪江

  甘肃:孔君子(女)

  二、手球

  (一)仲裁委员会

  主任:邓立(手曲棒垒中心)

  委员:王耀廷(北京)、王明星(安徽)、李长海、李之文(解放军)

  (二)裁判员

  技术代表:李之文(兼)、张政(上海)

  裁判长:李长海(兼)

  副裁判长:许宜扬(安徽)、吴瑞亭(北京)、于中迅(上海)

  裁判员:

  北京:李兆蒙、高斌

  广东:张耿(女)、常敏(女)、王科

  安徽:尹静阳(女)、邓军、柴业宏

  解放军:刘凤娟(女)、李刚、刘建鹏

  上海:王锐、陈晓波、叶霄雪(女)

  黑龙江:刘书勇(女)、梅丹(女)、于兹香(女)

  辽宁:谭雷

  江苏:丁轶建

  河南:李典

  三、曲棍球

  (一)仲裁委员会

  委员:李高潮、杨超、王钧(女)、程桥(手曲棒垒中心)、孙成敏(北京)

  (二)裁判员

  女子曲棍球:

  技术代表:胡佑芳(女,广东)

  副技术代表:姚宏君(女,内蒙古)、周子琪(女,甘肃)

  裁判长:秦瑜岭(女,山东)

  副裁判长:苗琳(女,广东)、熊茹(女,四川)

  技术官员:刘慧荣(女,天津)、王小红(女,天津)、翟景玲(女,内蒙古)、王丽军(女,甘肃)、金智华(女,上海)、秦子雁(女,山东)

  裁判员:

  北京:刘笑营(女)

  天津:丁红萍(女)、穆瑞鹏(女)、梁宏玉(女)、德卡索(男)、徐岩(男)

  辽宁:牟艳丽(女)

  吉林:刘立杰(女)、郭莉(女)、鞠晓玉(女)

  上海:王艳丽(女)、王怡(女)

  江苏:王洮洮(女)

  广东:范淑芳(女)、李娟(女)、杨慧萍(女)

  四川:陈红(女)、唐莉(女)

  甘肃:田一妙(女)、彭彩娟(女)

  手曲棒垒中心:齐燕(女)、梁璐(女)、张萱(女)、富婧(女)

  外籍裁判员4人

  男子曲棍球:

  技术代表:臧跃(四川)

  副技术代表:刘成军(甘肃)

  裁判长:陈德康(江苏)

  副裁判长:游锁龙(辽宁)、王金松(火车头体协)

  技术官员:王伟(天津)、陈育博(辽宁)、周云磊(江苏)、徐永燊(四川)、张家辉(甘肃)、刘守忠(广东)、马春奇(天津)

  裁判员:

  北京:王宝成、王功聪

  内蒙古:吴小川、李国军

  广东:黎松鑫、于海傲、曾军、涂振兴、霍科林

  四川:赵博、王大鹏

  甘肃:陶志南、谢巍、鞠海涛、杨文琪

  手曲棒垒中心:刘志鹏、刘宇翔

  外籍裁判员4人

  四、棒球

  (一)仲裁委员会

  主任:李高潮(手曲棒垒中心)

  委员:田原、易胜、丁峰(手曲棒垒中心)、任举一(辽宁)

  (二)裁判员

  裁判长:利刚(陕西)

  副裁判长:陈明高(四川)、杨建祥(甘肃)

  裁判员:

  北京:冯岐峰、张磊、王天一、郭瑶(女)

  天津:丁力、郭玉石、孙晓菊(女)、孙志敏(女)

  上海:李维庚

  江苏:祝胜、陈健(女)

  河南:毕勇、邢建玲

  广东:林荀石、田杨、吴元生(女)、陈小敏(女)

  四川:夏先、吕尚福

  陕西:周春啸、宋敏

  甘肃:王卫武、梁武

  外籍裁判员2人

  五、垒球

bet365  (一)仲裁委员会

  主任:谈莺(女,手曲棒垒中心)

  委员:李敏宽、杨旭、王彤(手曲棒垒中心)、邵年(沈阳体院)、孙伯杰(火车头体协)、黄维刚(河南)

  技术代表:邵年(兼)

  裁判长:孙伯杰(兼)

  副裁判长:李哲(上海)、张健(江苏)

  裁判员:

  北京:贾阿丽(女)、贾磊明、程涛

  天津:于志玲(女)

  辽宁:郑伟、沙弋煊

  上海:杨益、张哲敏

  江苏:张天峰、李宇、陈军、严丽(女)、范龙英(女)

  四川:谢增清、农俊川、程榕(女)

  河南:邢丽莎(女)、葛兰(女)

  广东:庄继军、侯双宏(女)

  甘肃:谢丽梅(女)

  解放军:程红(女)

  外籍裁判员2人

  六、橄榄球

  (一)仲裁委员会

  委员:李柏杨(辽宁)、吴卫(北京)、洪幼平(江苏)

  (二)裁判员

  技术代表:吴卫(兼)

  裁判长:李柏杨(兼)

  副裁判长:洪幼平(兼)

  计时记录:汪君萍(广东)、刘继峰、何飞、艾斌(山东)

  裁判员:

  北京:时永进

  解放军:刘浩、吴志宏、吕翔

  黑龙江:刘云斐

  江苏:张杰、陈文逸

  辽宁:杨彦龙、朱磊、任磊、赵振文、赵振武

  山东:洪喆、寇勇、腾梁、亓魏峰、杨雯(女)、郭晓辉、曹斌

  上海:姜楠

  外籍裁判员3人

  bet365官方七、沙滩排球

  (一)仲裁委员会

  委员:陆卫平(北京)、徐利(总局训练局)、林群、程兆鹤(福建)、翟成竹(山东)、刘峰(广东)、陈导(海南)、王雷钧(宁波)、李军(成都体院)

  (二)裁判员

  北京:孟光云、宋一涛、张育明、赵旸

  天津:龙晶

  山西: 刘智浩、药宏亮、管向民

  辽宁:刘奇刚(辽宁)、赵艳(女)、张武恒、贾云鹏、郭有佳、王京京(女)、冯超、付哲敏(女)、王力军(女)、刘红羽(女)、王镭

  上海:龚博敏、董海燕(女)、魏轶林、蔡增亮

  江苏:于洋、技刘勇、陆春红(女)、马玉芳(女)

  浙江:翁志强、邬艳红(女)、王霞萍(女)

  福建:陈文萍(女)、黄子宜(女)、吴智鹉、齐大路、高团银

  山东:于健、牟晓峰、王丽(女)、许兆雨、毕楠(女)、谭清国

  湖北:胡炫

  湖南:韦云(女)

  广东:申向红(女、)刘荻、阮幽兰(女)、张磊

  海南:林明祥

  四川:朱珊(女)、张海英(女)

  云南:康健、王军

  解放军:张喆

  北体大:宋志刚、张明(女)

  上海体院:卢玲(女)、王红英(女)、吴平、王村

  沈阳体院:孙旭、季晓伟

  公示期内,如对上述名单有异议(认为不符合总局有关选派规定的),任何单位或个人均可以电话、书面或其他形式向总局竞技体育司反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章,以个人名义反映问题的,须署真实姓名。

  国家体育总局竞技体育司:

  地 址:北京市东城区体育馆路2号

  电 话:010-87182492

  传 真:010-67173451

  竞技体育司

  二О一三年六月二十四日

  (来源:体育总局网站)


bet365 bet365官方 bet365